Press "Enter" to skip to content

Фейки и вбросы: дайджест

Новый обзор фейков за неделю. Обложка Charlie Hebdo, отъем автомобилей под предлогом войны, настоящая пенсионерка Навального и плюшевый Гитлер сегодня в выпуске.

***

По новостным лентам ходила карикатура Charlie Hebdo на тему чемпионата, в которой французские игроки были изображены в виде обезьян.

Хотя на реальной обложке они все — Макроны.

***

Инициативу об изъятии автомобилей во время военного положения еще только озвучили, а некоторые СМИ уже преподносят ее как свершившийся «отъем под предлогом войны». Забывая пояснить что такое военное положение.

***

Пока канал Навального изобличает «подставных блогеров», сам Алексей публикует настоящих пенсионеров, жалующихся на реформу.

Но бедная пенсионерка Беседина Наталья Александровна обнаруживается в числе общественных советников районной управы и учредителей партии «Демократический выбор». После чего мы охотно верим в рассказ о выживании на 9000 рублей.

***

«Украинских детей заставляют играть с плюшевым Гитлером», — сообщает нам Царьград. Заголовок основан на объявлении, в котором продавалась указанная игрушка. Ссылку на объявление никто не дает, если оно и было, то уже не доступно.

***

«Обнаженная активистка, которая ТРОЛЛИЛА (!) Путина топлесс-протестами, найдена мертвой», — пишут некоторые англоязычные СМИ. Забывая рассказать о том, что у нее это уже не первая попытка суицида и выводя Путина на первый план. Что ж, главная угроза режиму устранена…

Предыдущие выпуски: 18.07.1802.07.18, 11.07.18

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»