Press "Enter" to skip to content

Детективные байки: назойливый поклонник

Эта необычная история произошла в городе Иркутске. Симпатичная 25-летняя девушка Елена, которая родилась в одном из населённых пунктов Приангарья, после окончания института вытянула «счастливый билет». Высокооплачиваемая работа с перспективой карьерного роста, съемная квартира в областном центре. В ближайших планах перевезти родителей к себе. Что ещё нужно для счастья? Не хватало только романтических отношений и семейного счастья. К сожалению, работа не позволяла пока думать об этом.

Всё изменилось в один весенний день. Неожиданно, в 8 часов утра кто-то постучался в дверь.

Посмотрев в дверной глазок и никого не обнаружив, Елена сначала испугалась, подождала некоторое время, но всё-таки решила открыть. На пороге её ждал очень приятный сюрприз в виде корзины цветов. Ничего не понимая, девушка забрала цветы и продолжила собираться на работу.

Мысли о тайном поклоннике не покидали Елену на протяжении всего дня. Под «подозрение» девушки попала бо́льшая часть мужского коллектива на работе, но конкретных подозреваемых не было.

Что будет дальше, Елена даже представить не могла. С этого дня для неё наступили очень «тяжелые» времена. На протяжении месяца, каждый день кто-то стучал в дверь, оставлял подарок и исчезал! Тяжесть «новой жизни» заключалась в том, что в её двухкомнатной квартире практически не осталось места, куда можно складывать цветы, конфеты, мягкие игрушки и другие презенты. Тайный поклонник никаким образом не давал о себе знать, как о личности. Все попытки выявить «хулигана» самостоятельно ни к чему не приводили.

Девушке ничего не оставалось, кроме как обратиться к частным детективам.

Разобравшись в ситуации, детективы разработали план по выявлению воздыхателя. Конкретного времени, когда подарки оказывались под дверью, не было. Елена смогла сообщить только промежуток времени, с 6 до 8 часов утра. Так как «тайный поклонник» не знал выходных, работу начали именно в воскресенье, чтобы максимально сузить круг подозреваемых.

К огромной неожиданности детективов, Елена получила очередной подарок, но из подъезда никто не выходил. Стало ясно, что либо у «злоумышленника» есть сообщник, который живет в подъезде, либо он сам является соседом девушки. Было принято решение, что Елена в ближайшую неделю продолжит обставлять квартиру подарками, а работа будет возобновлена в ближайшие выходные.

В субботу детективы провели комплекс необходимых мероприятий, выявили круг подозреваемых, но никого из них девушка не смогла опознать как своего возможного ухажера. Это просто соседи, которых было трудно отнести к возможным поклонникам. Работа по выявлению тайного поклонника зашла в тупик. Нужен был новый план!

Во время обследования подъезда детективы решили на одну ночь, с субботы на воскресенье, повесить навесной замок на люк, который ведёт на чердак. Просто проверить гипотезу.

Около 8 часов утра в воскресенье, детективы увидели, как из соседнего подъезда вышел человек с букетом цветов. Он очень нервно и безуспешно пытался попасть в подъезд Елены, но так и не открыв дверь, вернулся обратно. Позже, около 10 часов утра, девушка сообщила, что впервые за последний месяц не получила подарка.

Всё стало ясно! Идея с замком сработала. При встрече девушка опознала в мужчине своего одноклассника, который, как оказалось позднее, просто стеснялся к ней подойти. Он узнал у родителей Елены, где она живет. Снял квартиру в соседнем подъезде и каждое утро перебирался по чердаку, чтобы порадовать Елену своим вниманием.

Как сложились их отношения нам неизвестно, но разговор у них однозначно был! Но это уже другая история…

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»