Press "Enter" to skip to content

Учительницу из Барнаула уволили из-за фото в купальнике

Барнаульской учительнице русского языка и литературы Татьяне Кувшинниковой пришлось уволиться из школы из-за фотографий в купальнике. Об этом сообщили в эфире передачи «Человек и закон» на Первом канале.

Эта история началась еще зимой. Педагог, которая состоит в Алтайской федерации закаливания и зимнего плавания «Белые медведи», опубликовала в соцсетях фотографии в закрытом купальнике и вечернем платье. Женщина несколько лет занимается зимним плаванием, участвовала в российских и международных соревнованиях и завоевала несколько наград. Сфотографироваться она решила после заплыва в честь Универсиады в Красноярске.

Снимок увидела мать одного из учеников, которая вначале рассказала о нем в родительском чате, а затем пожаловалась директору школы. В результате директор предложил учительнице уволиться по собственному желанию. В феврале этого не произошло, потому что на ситуацию обратили внимание СМИ, а за педагога вступились родители.

Однако сейчас стало известно, что Кувшинниковой все же пришлось уйти из школы.

«Получается, у учителей не должно быть свободного времени, которое они могут проводить как хотят», — пожаловалась журналистам педагог.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»