Press "Enter" to skip to content

РЖД показали новый купейный вагон с душем и холодильником

Холдинг РЖД представил новый купейный вагон с душем, сейфами, холодильниками и микроволновками.

Презентация проходит на столичном Рижском вокзале. В новых купе бежевые стены и синие полки. Нижние в сложенном виде представляют собой аккуратный диван с подголовниками. За подголовниками расположены небольшие сейфы с электронными замками. Верхние полки, когда собраны, почти незаметны и выглядят как часть стены.

РИА Новости одними из первых вживую увидели вагон купе — с холодильником, сейфом и микроволновками

Опубликовано РИА Общество Вторник, 23 апреля 2019 г.

Столик между нижними сиденьями откидывается вверх, освобождая место. Под столиком есть розетки, рассказывает РИА Новости.

По словам производителя, пассажиры смогут самостоятельно регулировать температуру воздуха в купе, а при необходимости открыть окно, в том числе в коридоре.

Впервые в вагонах массовой серии оборудованы душевые кабины. В коридоре есть сервисные зоны, где можно разместить вендинговый автомат, пурифайер для питьевой воды, микроволновку и холодильник.

Новые вагоны входят в заказ, сделанный «Федеральной пассажирской компанией» («дочкой» РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) у группы «Трансмашхолдинг». Договор на 237 миллиардов рублей предусматривает поставку до 2025 года 3,7 тысячи пассажирских вагонов — одноэтажных и двухэтажных, купейных и плацкартных.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»