Press "Enter" to skip to content

В Петербурге хотят легализовать шашлыки в парках и скверах

В Петербурге хотят разрешить жарить шашлыки на территории городских парков и скверов, входящих в перечень зеленых насаждений общего пользования. Такой законопроект принят Законодательным Собранием в первом чтении, передает 78.ru.

Документ подготовили Денис Четырбок, Сергей Соловьёв и Мария Щербакова. По словам авторов, в настоящее время жарить шашлыки и разводить огонь в парках и скверах нельзя. За это предусмотрен штраф на сумму от 3000 до 5000 рублей, но он никого не останавливает.

«Идея разрешить жарить шашлыки в Петербурге уже много лет звучит на разных уровнях и в разных форматах: от предложений общественников до писем губернатору. Мы намерены прекратить эту затянувшуюся борьбу с шашлычниками, предоставить людям возможность легально жарить шашлыки в парках, садах и скверах», — сказал Четырбок.

Предполагается, что правительство Петербурга будет открывать специально оборудованные площадки для отдыха, предназначенные для установки мангалов и барбекю. Также планируется определить правила их использования. Рядом будут находиться урны и противопожарные средства.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»