Press "Enter" to skip to content

Иммиграционная служба США пересмотрит тест на получение гражданства

Служба гражданства и иммиграции США (USCIS) пересмотрит тест на натурализацию, сообщается в заявлении, опубликованном на официальном сайте службы.

Отмечается, что служба пересмотрит текущий тест на натурализацию, внеся улучшения, чтобы гарантировать точную оценку знаний соискателя по его правам и обязанностям как будущего гражданина.

«Целью является создание содержательного, единообразного и эффективного теста, который оценит знание и понимание истории, правительства и ценностей США соискателями», — говорится в документе.

Как сообщает служба, в 2018 году USCIS сформировала рабочую группу по пересмотру теста на получение гражданства. Данная группа рассмотрит возможные изменения, которые будут включены в разговорную часть теста. Внедрение теста запланировано на декабрь 2020 или начало 2021 года. Пилотная версия будет испытана этой осенью.

Согласно статье 312 Закона об иммиграции и гражданстве, соискатели гражданства должны иметь «понимание английского языка, включающее умение читать, писать и говорить» и «знание и понимание основ истории, принципов и государственного строя США».

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»