Press "Enter" to skip to content

Отец бросил детей в Шереметьеве, оставив записку и документы

В московском Шереметьеве сотрудники обнаружили двух мальчишек 5 и 8 лет без присмотра взрослых. Их накормили и передали полицейским, а вот тем уже удалось установить, что ребята прилетели с отцом из Хабаровска самолетом авиакомпании «Россия». Потом отец ушел.

При себе у детей оказались рюкзаки, где в числе прочего находились свидетельства о рождении и записка.

Пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Московской области сообщила, что детей из аэропорта привезли в подразделение по делам несовершеннолетних транспортной полиции. Затем их доставят в медучреждение. По словам регионального омбудсмена Ксении Мишоновой, у детей была записка, предположительно от отца. «В ней он, ссылаясь на тяжелое финансовое положение, сообщает, что временно не может заботиться о мальчиках, но готов забрать их позже. Мужчина оставил все документы на детей и копию своего паспорта. Сегодня же детишки будут доставлены в больницу для прохождения необходимого в таких случаях обследования», — цитирует ее пресс-служба.

Мишонова намерена обратиться «за помощью к уполномоченному по правам ребенка в Хабаровском крае за содействием в поисках родственников».

Источник в правоохранительных органах также сообщил ТАСС, что семья брошенных отцом детей является неблагополучной. 

«У найденных детей была обнаружена записка, где их отец объяснил свое поведение сложным финансовым положением. Как выяснилось, дети из неблагополучной семьи», — сказал собеседник агентства, отметив, что личность мужчины уже установлена.

По его словам, в записке отец также просит не разлучать детей, временно определить их в приют. 

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»