Press "Enter" to skip to content

Россиян собираются эвакуировать из Уханя

Единственная хорошая новость для россиян, проживающих в Ухане, это то, что их собираются эвакуировать на родину. Об этом рассказала в эфире «60 минут» на прямой связи из блокированного города его жительница Кристина Бочарина, гражданка Украины.

«Это единственная ниточка, за которую мы сейчас цепляемся и радуемся, что граждан РФ заберут из эпицентра вспышки коронавируса», — уточнила Кристина.

Она сообщила, что с 26 января в Ухане запретили частникам передвигаться на машинах. По городу разрешено ездить только спецтранспорту.

Бочарина также отметила, что продуктовые магазины продолжают работать в сокращенном графике, продукты в них пока есть. И в аптеках, в свою очередь, есть лекарства и маски, в них люди попросту не ходят, потому что боятся выходить из дома.

В настоящее время, по словам Кристины, россияне, проживающие в Ухане, активно связываются с посольством и оставляют информацию о своем местонахождении. Все это делается для дальнейшей быстрой эвакуации людей. Также готовятся экстренно эвакуировать своих граждан США и Франция.

Украинские же власти молчат, подчеркнула Бочарина. Она с сожалением призналась, что Незалежная забыла о своих гражданах, попавших в беду. «С нами никто не связывался, у нас даже в консульстве в Пекине на сайте нет никакой информации о вирусе», — констатировала в заключение Кристина.

Тем временем в Кивеве зафиксировали первый случай заболевания коронавирусом, информацию о заражении подтвердили в Киевском городском лабораторном центре минздрава страны 27 января.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»