Press "Enter" to skip to content

Путин упразднил Роспечать и Россвязь

Владимир Путин подписал указ об упразднении Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Федерального агентства связи.

Как отмечается в документе, опубликованном на сайте кремля, такое решение приняли для оптимизации полномочий федеральных органов исполнительной власти и численности госслужащих, а также совершенствования госуправления в сфере связи и массовых коммуникаций.

Правопреемником Роспечати и Россвязи назначили Министерство цифрового развития: ведомству перейдут функции агентств, а также обязательства, возникшие после исполнения судебных решений.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин объявил, что с января в России начнут реформировать систему государственного управления. Процесс продлится три месяца. Штаты центральных аппаратов федеральных органов планируют сократить на пять процентов, территориальных — на десять.

Согласно новым требованиям, в структурных подразделениях министерств должны работать не менее 40 человек, в службах и агентствах — не менее 25, отделах в составе департамента или управления — не менее пяти, самостоятельных отделах — не менее десяти. Для обеспечивающих подразделений установят лимит: не более 30 процентов общей численности сотрудников. Отдельная норма касается заместителей руководителей федеральных органов исполнительной власти: каждый из них должен координировать работу хотя бы двух департаментов или управлений.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»