Press "Enter" to skip to content

Депутат нашёл бесхозную лошадь, которая две недели одиноко слонялась по Петербургу

Депутат ЗакСа Алексей Цивилёв разыскал бездомную лошадь, которая на протяжении двух недель слонялась по Петербургу. Об этом он сообщил на своей страничке в «Вконтакте».

Несчастное животное, которое несколько дней бродило по улицам в центре Петербурга, депутаты начали искать после получения многочисленных обращений от горожан. При этом ситуацию под свой личный контроль взял Алексей Цивилёв. Он сообщил, что «пропавшую лошадь», которую чуть ли не всем городом искали неделю, наконец удалось разыскать. Также нашли и их так называемую «конюшню». По словам парламентария, конюшни находятся в переоборудованных старых гаражах, в которых находится «какой-то хлам». Помимо ставшей знаменитостью лошадки там содержатся еще три её сородича и одна собака. За животными помимо хозяйки присматривают 14-летняя девочка волонтёр, а также мужчина, который отказался представиться.

«За время этих трёх дней мне в приемную поступило много звонков. Горожане хотели как-то помочь пристроить лошадь, в частности на ферму в Киришах или в центр передержки», — рассказал Цивилёв.

Он добавил, что лошадей используют для катаний людей и попрошайничества на улицах. Хозяйка животного попросила согласовать для них новую площадку. Депутат пояснил, что для этого следует подыскать другое место, так как сейчас конюшни расположены в непосредственной близости от ж/д путей. Цивилёв пообещал, что туда обязательно вернутся, чтобы принести корм лошадям. Помимо этого в ближайшее время разберутся с поступившими от людей предложениями и, возможно, найдут для животных более удобное место, чтобы подобные ситуации больше не повторялись.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»