Press "Enter" to skip to content

Такси в Москве въехало в мексиканских болельщиков

В Москве такси наехало на группу иностранцев, а водитель попытался сбежать. Инцидент попал на камеру, где видно как желтое такси двигаясь в общем потоке машин вдруг резко выворачивает на тротуар, задевает толпу людей и врезается в столб. К машине сразу подбежали очевидцы, однако водитель сумел вырваться и попытался убежать. Сделать это ему не удалось, мужчину задержали.

Им оказался 28-летний гражданин Киргизии, работающий в ООО «Чекпоинт». Водитель не был пьян и наезд не был преднамеренным, по его словам он не справился с управлением. Глава Москвы Сергей Собянин в своём Twitter подтвердил эту версию. СМИ предполагали, что таксист или перепутал газ с тормозом, или заснул.

Пострадали, по разным данным, семь или восемь человек. Среди них две гражданки Мексики, которые, по данным посольства этой страны, получили лёгкие травмы и находятся в стабильным состоянии. Остальные (СМИ называют двух россиянок, двоих азербайджанцев и одного украинца) – в удовлетворительном состоянии, одна женщина – в состоянии средней степени тяжести.

Полиция возбудила уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), сообщает РБК. Таксист задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»