Press "Enter" to skip to content

Ульяновский губернатор предложил проверять на полиграфе чиновников раз в три года

Для борьбы с коррупцией губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил раз в три года проверять чиновников региона на полиграфе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«Все чиновники, имеющие властные полномочия, прежде всего руководящего состава, будут раз в три года по специальному графику не только проходить экзамен на пересдачу знания законов Ульяновской области, но и проходить специальную антикоррупционную проверку, в том числе с использованием полиграфа. Я предлагаю распространить данную практику психо-физиологического тестирования с применением полиграфа на подведомственные государственным органам власти учреждения и организации», — цитируют губернатора в пресс-службе.

Сейчас при приеме на определенные должности в правительстве Ульяновской области используется полиграф. Эксперты считают, что это позволяет исключить трудоустройство в органы власти людей с сомнительной репутацией.

Губернатор добавил, что хотел бы рекомендовать государственным органам Ульяновской области и представителям исполнительных органов местного самоуправления внедрить практику с лицами, замещающими отдельные государственные должности, такой же подход.

«То есть применять полиграф на предмет наличия в их деятельности факторов риска, коррупционных правонарушений, наличие связей с преступным сообществом, сообществом, имеющим преступные намерения, участие в экстремистских организациях, религиозных организациях деструктивного типа», — уточнил Морозов.

 

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»