Press "Enter" to skip to content

Обманутые мошенниками болельщики из Нигерии две недели жили в аэропорту «Внуково»

Футбольный праздник для некоторых фанатов игры закончился разочарованием. В частности, более 200 болельщиков из Нигерии теперь не могут вернуться в родную страну из-за действий мошенников на родине.

По сообщениям, поступившим в средства массовой информации, в Нигерии мошенники предлагали молодым людям помощь в оформлении на работу в России во время проведения чемпионата мира по футболу. Фирма оформляла нигерийцам паспорта болельщиков (Fan ID) за 300 долларов, хотя в рамках проведения чемпионата Fan ID оформлялся бесплатно. Помимо оплаты паспорта болельщика, пострадавшие от мошенников также оплатили билеты в Россию и обратно. После того, как болельщики из Нигерии прибыли в Российскую Федерацию, их билеты обратно были аннулированы. Оставшиеся без наличных иностранные болельщики были вынуждены поселиться в аэропорту «Внуково», где они прожили около двух недель.

Посольство Нигерии сообщило, что в течение пяти дней решит проблему. Для обманутых сограждан выделили автобусы, на которых их развезут по хостелам, где они будут находиться бесплатно.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»