Press "Enter" to skip to content

В Петербурге полиция насчитала полторы тысячи человек на митинге против пенсионной реформы

Полторы тысячи человек вышли на митинг против пенсионной реформы в Петербурге. Об этом сообщает главное управление МВД по городу и Ленобласти, которое обеспечивало охрану порядка на мероприятии.

Изначально организатор, партия КПРФ, указала в заявке 1000 человек. По сообщениям «Фонтанки», в разгар акции число собравшихся на площади Ленина достигало 2,5-3 тысяч. Сами выступающие говорили о «десятках тысяч» протестующих.

По данным московской полиции, в столице в аналогичной акции на проспекте Сахарова приняли участие 6,5 тысячи человек.  Но представители оппозиции заявили, что присутствующих почти на порядок больше. Так, лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов написал в Twitter о 50 тысячах митингующих.

Петербургская акция является частью общероссийского митинга «Нет пенсионной реформе», организованного партией КПРФ. Это первый согласованный протест против пенсионной реформы в Северной столице. Ранее депутат городского парламента Ольга Ходунова собиралась организовать в конце июня встречу с избирателями в саду Чернышевского. Но в последний момент Смольный отозвал согласование, сославшись на проведение работ по благоустройству и нехватку полицейских во время чемпионата мира по футболу.

Аналогичные митинги прошли по всей России. Происшествий не зафиксировано.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»