Press "Enter" to skip to content

Что делать при подозрении на измену

Проверка подозрений на неверность — одна из самых популярных услуг у детективов. Заподозрив свою половину в измене, люди совершают одинаковые ошибки и рушат отношения из-за ревности, которая не всегда оказывается обоснованной.

На практике неверность подтверждается примерно в половине случаев. Иногда ее реально нет, иногда обращаются не в то время (когда отношения на стороне уже успели закончиться), но чаще всего люди сами пытаются проверять свои догадки и только усложняют задачу.

Например, многие пробуют установить слежку своими силами, привлекая для этого друзей и знакомых. Они не только не понимают методологии наружного наблюдения, но и чаще всего являются общими знакомыми, поэтому быстро себя выдают. После чего нормальные отношения могут испортиться вплоть до разрыва, если подозрения оказались пустыми. Или объект наблюдения станет более осмотрительным, будет чаще оглядываться, менять маршруты, следить за «хвостом» и пытаться оторваться. Самостоятельное вычисление станет абсолютно невозможным, а профессиональным наружникам это осложнит дальнейшую работу. Причем люди, обращающиеся за помощью, чаще всего не рассказывают о своих попытках и их приходится вычислять по последствиям.

Помимо наружного наблюдения, еще распространены методы сбора информации через автомобиль, с помощью лежащего там диктофона и трекера, отслеживающего реальные перемещения. Способ рабочий, но незаконный, попадает под негласный сбор информации и нарушение неприкосновенности частной жизни. Если фотографии, сделанные в общественных местах можно использовать в судебных процессах, то подобные доказательства годятся только для личного использования. Совсем радикальный способ — поиск прослушки телефона и биллинга, который абсолютно лишний в подобных историях.

Что делать?

Если вы решили проверить свою половину, важно сохранять спокойствие и хладнокровие, не выдавая себя раньше времени. У мужчин это получается лучше, обычно они обращаются за помощью, уже зная ситуацию и нуждаясь только в ее подтверждении. А женщины часто паникуют по любому поводу и, поддаваясь эмоциям, совершают необдуманные поступки. В любом случае, сначала надо определиться с целью и потом уже разрабатывать план действий.

Если задача — убедиться в неверности и разойтись, будет один сценарий, если надо вернуть оступившегося мужа/жену — другой. Для брачных контрактов и бракоразводных процессов, соответственно, третий. Распространены случаи, когда муж возвращается в семью после того, как разочаровывается в своем новом увлечении. Делается это с помощью пикапа, когда ему демонстрируют, как легко новая подруга может перескочить к другому ухажеру. По сути любая проблема решаема, если подойти к ней с умом.

Поэтому перед тем, как начать действовать, мы настоятельно рекомендуем проконсультироваться со специалистами. Даже если у вас нет возможности оплатить работу детективов, вы можете по крайней мере получить правильное видение ситуации и оптимальный план, с учетом всех рисков и нюансов (в т.ч. юридических) в вашем конкретном случае. Тут как с врачом, лучше рассказать все как есть и получить профессиональную помощь, чем заниматься самолечением.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»