Press "Enter" to skip to content

Подозреваемый заявил, что не убивал полицейского в метро

Нурлан Муратов, подозреваемый в убийстве полицейского на станции метро «Курская» в Москве, не признал своей вины в содеянном. Видеозапись допроса опубликовал телеграм-канал Life Shot.

«Он (полицейский. — Прим. Лайфа) ко мне подошёл, я стоял около двери. А потом он внутрь зашёл, я слышал один раз выстрел. Не знаю, кто стрелял, я около двери стоял», — сказал Муратов.


Напомним, полицейского нашли мёртвым в Москве на станции метро «Курская» в ночь на 3 сентября. По предварительным данным, преступник убил его во время проверки документов.

Жертвой Муратова оказался 23-летний Андрей Райский. 2 сентября был его последним рабочим днём: правоохранитель уже написал рапорт об увольнении и дорабатывал несколько часов смены в метро.

По данным ряда СМИ, полицейский остановил 43-летнего Муратова, чтобы проверить документы. Тот попросился в туалет. Когда Райский пошёл проверить, почему мужчина так долго не выходит, преступник выстрелил в него. Тело сотрудника правопорядка в служебном туалете обнаружила уборщица.

 

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»