Press "Enter" to skip to content

Роскомнадзор и ЦИК направили в Google запрос по поводу агитации Навального в день выборов

Центризбирком проинформировал администрацию Google о том, что политическая агитация в единый день голосования незаконна и попросил компанию применить меры к youtube каналу Алексея Навального, который собирает митинг в этот день.

«ЦИК России направил письмо главному исполнительному директору Google Inc. Ларри Пейджу с разъяснениями некоторых статей федерального закона номер 67 «Об основных гарантиях…», ну, коротко его назову»,- сказал Клюкин на рабочем совещании Временной комиссии по защите государственного суверенитета и предоставлению в вмешательства во внутренние дела РФ.

«Речь идет о том, что господин Навальный приобретает, по нашим сведениям, у Google рекламные инструменты компании для размещения на YouTube информации о проведении 9 сентября в день голосования рекламы массового мероприятия, которое носит политический характер»,- пояснил член ЦИК.

Роскомнадзор со своей стороны также предупредил о недопустимости предоставления рекламных инструментов для незаконной деятельности, сообщает интерфакс. Ответа ни те ни другие пока не получили.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»