Press "Enter" to skip to content

Скандально известную судью Хахалеву исключили из президиума Краснодарского краевого суда

Судья из Краснодарского края Елена Хахалева, ставшая известной на всю Россию из-за скандальной свадьбы её дочери за $2 млн, исключена из состава президиума Краснодарского краевого суда. Об этом говорится в постановлении пленума Верховного суда РФ, опубликованном на его сайте.

«Судью Краснодарского краевого суда Хахалеву Елену Владимировну… вывести из состава президиума Краснодарского краевого суда», — говорится в постановлении.

Ранее сообщалось, что краснодарская судья устроила дочери свадьбу за два миллиона долларов. Ведущим церемонии был Николай Басков, а гостей развлекали Валерий Меладзе, Вера Брежнева и Иосиф Кобзон. Утверждалось, что на знаменитостей было потрачено 115 тысяч евро. Сама Хахалева заявила, что церемонию оплатил её бывший супруг — бизнесмен.

Впоследствии СМИ опубликовали фотографии Хахалевой в компании с  криминальным авторитетом Ревазом Бухникашвили, «вором в законе» по прозвищу Пецо. На одной из видеозаписей допроса Пецо рассказывал, что живет у родственницы Елены Хахалевой. Судью также обвиняли в том, что она пользуется поддельным дипломом  Тбилисского государственного университета. Подтверждения этой информации не было.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»