Press "Enter" to skip to content

Суд отказал Яндексу в жалобе на блокировку «Яндекс.Видео»

Мосгорсуд отказал Яндексу в жалобах, связанных с блокировками пиратского контента по запросу Газпром-медиа. Ранее Яндекс удалил контент по требованию, но посчитал само требование незаконным, в связи с чем направил апелляции. Жалобы на размещение пиратского контента поступили от каналов, подконтрольных Газпром-медиа и были удовлетворены судом.

«Частные жалобы на определения о применении обеспечительных мер по просьбе телеканалов 2#2, ТВ-3, Парнас Медиа («Супер») рассмотрены апелляционной инстанцией Мосгорсуда и оставлены без удовлетворения», — сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

Во второй половине сентября также будут рассмотрены еще четыре заявления компании «Яндекс», решения по которым будут приняты судьями, наложившими ранее оспариваемые обеспечительные меры.

Ранее Яндекс так комментировал ситуацию: «На самом деле предъявленные нам требования неисполнимы. Яндекс не размещает контент в сети и, следовательно, не может его удалить. Кроме того, Яндекс не имеет возможности установить факт наличия прав на контент у конкретного сайта. Соответственно, Яндекс не может отделить спорный контент от легального. Поэтому среди удалённых нами ссылок могут быть и ссылки на ресурсы, где контент размещён самим правообладателем».

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»