Press "Enter" to skip to content

Черная комедия о блокадном Ленинграде вызвала волну недовольства у петербуржцев

Режиссер Алексей Красовский выпустил черную комедию о блокадном Ленинграде. Пользователи сети подняли волну недовольства – в гнев пришли не только простые жители России и Петербурга, но и депутаты Государственной думы. Создатель фильма, между тем, заявил, что его картина на самом деле расскажет о любви.

У себя в Facebook режиссер опубликовал фрагмент фильма «Праздник».

«Я понимаю, что за неимением национальной идеи у нас лучше всего получается экспортировать ненависть, но фильм, извините, все-таки о любви. И в качестве контрольного доказательства — небольшой фрагмент», – написал Красовский на своей странице в социальной сети.

Однако оправдания режиссера пользователи Сети достойным аргументом не считают. Так, пользователь Сергей Волков в комментариях спросил у режиссера, собирается ли он снять комедию про геноцид армян или Холокост.

«Считаю, что министерство культуры должно вмешаться! Мой Дед пережил блокаду, какая комедия???!», – возмутилась депутат Мария Кожевникова и назвала режиссера «нелюдем».

Сергей Боярский в свою очередь заявил, что сделает все, чтобы запретить фильм. Он отметил: сама идея снять комедию о такой трагедии, как блокада Ленинграда, – кощунство.

Высказался о картине и главный тренер «Зенита-2» и бывший муж певицы Татьяны Булановой Владислав Радимов. В своем Instagram он раскритиковал картину и назвал идею выпустить комедию о блокадном Ленинграде аморальной.

Сам Красовский в своем Facebook заметил – государство фильм не финансировало. При этом режиссер заявил, что созданию фильма помогали коренные петербуржцы, которых ни жанр, ни тема фильма не смутили.

«Никто не плевал в спину и не отговаривал снимать», – добавил Красовский.

 

Источник: Мойка78

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»