Press "Enter" to skip to content

Ситуация на полигоне «Красный Бор» находится на контроле Госдумы

Депутат Государственной Думы РФ Михаил Романов принял участие в выездном совещании Научно-технического экологического совета на полигоне «Красный Бор» в Ленинградской области, пишет газета «Петербургский дневник».

Романов признал, что руководству полигона удаётся держать высокий уровень экологической безопасности, однако со временем необходимо полностью избавиться от скопища опасных отходов. Ситуация в настоящий момент затруднена правовым статусом полигона: участок земли находится на территории Ленобласти, а сам полигон является петербургским ГУПом. По словам депутата, на работы по полной рекультивации полигона потребуется примерно семь лет и около 30 млрд рублей. Однако такие затраты не сможет себе позволить ни город, ни область – необходимо финансирование из федерального бюджета.

«Госдума продолжает держать на контроле ситуацию, парламент выступает за конструктивный межведомственный диалог и готов оказать всем сторонам любую поддержку для успешного поиска решения, которое поможет ускорить рекультивацию полигона», – отметил парламентарий.

 

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»