Press "Enter" to skip to content

В Петербурге хотят запретить рекламу лекарств во время мультфильмов

Петербургские депутаты хотят запретить рекламу лекарств и методов народной медицины во время детских телепередач и мультфильмов. Соответствующие поправки к федеральному закону «О рекламе» в пятницу одобрил городской парламент, передает корреспондент 78.ru.

«Огромная команда талантливых актеров, режиссеров и сценаристов работала над созданием целостного произведения, чтобы вызвать у зрителя определенные эмоции. И вдруг в него врывается какая-то реклама всевозможных препаратов. Потом же у этого ребенка появляется желание «просто попробовать» те самые лекарства, которые он так часто видел на экране телевизора во время просмотра любимого мультфильма, проверить на себе целебные свойства народной медицины», – заявил один из авторов документа Денис Четырбок.

По словам парламентария, при закупке контента телекомпании часто в первую очередь рассматривают коммерческую целесообразность, забывая о влиянии той или иной информации на психику детей. Если федеральную инициативу поддержит весь городской парламент, ее отправят на рассмотрение Госдумы.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»