Press "Enter" to skip to content

Володин предложил оценить эффективность и актуальность конституции

На встрече парламентариев с президентом Владимиром Путиным, спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил проверить, соответствует ли конституция современным запросам общества, сообщает Интерфакс.

«В обществе практически каждый раз возникают вопросы, когда мы подходим к памятной дате и обсуждаем вопросы, связанные с нормами и положениями Конституции: насколько они эффективны и насколько сегодня они не утратили своей сущности»

«В этой связи 25 лет (Конституции РФ) — то время, когда можно в принципе было бы ответить на эти вопросы. Ни в коем случае не замахиваясь на основополагающие положения, но вместе с этим, возможно, найти формат с участием судей Конституционного суда, ведущих ученых в области конституционного права, экспертов и посмотреть, как Конституция и нормы в развитии Конституции работают сегодня, насколько они соответствуют тем положениям, которые были приняты», – сказал Володин.

Он также добавил, что никакой закон не может быть догмой и подобный анализ позволит ответить на возникающие в обществе вопросы.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»