Press "Enter" to skip to content

Предприниматели предложили ввести налог на выезд из России

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма
«АВАНТИ» предложила ввести в России налог на выезд из страны – как для иностранцев, так и для граждан РФ. Как сообщает РИА Новости, соответствующее предложение направлено в адрес спикеров Совфеда Валентины Матвиенко и Госдумы Вячеслава Володина. Ещё один адресат – глава Ростуризма Олег Сафонов.

«Сегодня созданы уникальные условия, при которых можно в относительно короткие сроки возродить туристическую отрасль России и повысить её мировую конкурентоспособность», – говорится в документе, подписанном президентом ассоциации Рахманом Янсуковым.

Предлагается собирать с выезжающих по 500 рублей. По мнению инициаторов, такая мера позволит приносить ежегодно порядка 35 миллиардов рублей в туристическую сферу страны. Это позволит, в свою очередь, «заложить основу для перехода туристической отрасли России на инновационный путь развития».

Несколько дней назад такой налог ввели в Японии. Там соответствующие сборы должны платить иностранцы, кроме случаев, когда они в стране проездом и некоторых других. Есть такая практика также в Индонезии, Индии, Израиле и так далее.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»