Press "Enter" to skip to content

В Ростовской области прогремел взрыв в жилом доме

Сегодня рано утром в городе Шахты Ростовской области произошёл взрыв газа в многоэтажке. Жители рассказали, что их разбудил хлопок, сотрясший здание.

В результате обрушились два этажа. Предварительной причиной происшествия называется взрыв газового баллона. Один человек погиб – это ребенок, уточняет «Интерфакс», двое в тяжелом состоянии госпитализированы.

Неизвестной остается судьба четырех человек. Как сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Ростовской области Василия Голубева, они попали в эпицентр взрыва.

Глава региона уточнил, что до взрыва одна из жительниц дома почувствовала утечку газа. «Это взрыв бытового газа, совершенно точно. Якобы в одной из квартир женщина почувствовала утечку газа, собиралась обратиться в соответствующие [органы]», – сказал он. В настоящее время готовятся списки жильцов для выселения из дома.

На месте обрушения ведутся поисково-спасательные работы. Для оценки устойчивости конструкции будет использоваться комплекс «Стрела-П».

По факту ЧП возбуждено уголовное дело. «По поручению Александра Бастрыкина работу опытных следователей и следователей–криминалистов на месте происшествия лично организует руководитель ГСУ СК России по СКФО», – сообщается на сайте Следственного комитета.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»