Press "Enter" to skip to content

«Аэрофлот» и «Россия» введут безбагажные тарифы

Со 2 апреля авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» вводят на ряде направлений безбагажные тарифы, сообщила пресс-служба «Аэрофлота».

Отмечается, что такая услуга появится по многочисленным просьбам пассажиров, которые путешествуют налегке. Сейчас они вынуждены оплачивать неоказанную, по сути, услугу — перевозку отсутствующего регистрируемого багажа.

«При этом на всех рейсах авиакомпании «Россия» и «Аэрофлота» по-прежнему продолжат действовать тарифы, включающие стоимость перевозки багажа», — добавили в компании.

Введение новых тарифов позволит снизить цены на билеты экономкласса. На некоторых направлениях экономия составит до 30%.

Как подчеркнул заместитель генерального директора ПАО «Аэрофлот» Андрей Чиханчин, подобные тарифы — общемировой тренд даже для классических авиакомпаний, они позволяют расширить линейку продукта и снизить цены на перелеты.

На рейсах «России» безбагажные тарифы появятся на среднемагистральных направлениях. «Аэрофлот» предложит подобные тарифы для полетов в города Германии (Берлин, Франкфурт, Дюссельдорф, Мюнхен, Гамбург, Штутгарт, Ганновер, Дрезден) и Италии (Рим, Милан, Венеция, Болонья, Неаполь, Верона).

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»