Press "Enter" to skip to content

Екатерина Костылева: детективное агентство Афина

Подавляющее большинство частных детективов — мужчины. Но среди представительниц прекрасного пола также встречаются идейные сыщики. Знакомьтесь, Екатерина Костылева — лицензированный детектив из Самары.

— Расскажите о себе. Как вас занесло в детективную деятельность?

— Недавно отвечала на этот же вопрос в интервью журналу «Глянец». Давайте процитирую:

Сыщик я с детства! Всегда любила искать и находить выход из сложных жизненных ситуаций. Даже в тех случаях, когда, казалось бы, выхода нет. Поэтому считаю свою профессию настоящим призванием!

Я решила начать свой профессиональный путь со службы в структурах МВД, и не ошиблась. Серьёзная, а порой жестокая, практика дала колоссальный опыт. К сожалению, или к счастью, но со службой в МВД пришлось попрощаться — долгая карьерная лестница не для меня, я хочу всё и сразу. Сейчас я лицензированный частный детектив, руководитель детективного агентства «Афина». Выбранная профессия не проста и очень опасна – этим и привлекает!

— Вы специально позиционируетесь как «женский детектив»? В основном обращаются заказчицы?

— Думаю нет. Мне на самом деле большее удовольствие доставляет работать с мужчинами, нежели с женщинами. Мужчины как-то сдержанней, не поддаются эмоциям при определённых обстоятельствах и естественно, на них можно положиться в плане конфиденциальности. Но обращаются, конечно, чаще всего женщины.

— Каких заказов больше всего? На чём специализируетесь?

Ну конечно же, обращений больше всего на горячо любимую и остро
воспринимаемую людьми тему «Семейные проблемы». Берёмся не за все случаи, только за те, которые ходят, так сказать, по острию ножа и стоят на грани ч.2 ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства — прим. ред.) в отношении потерпевшей стороны.

На втором месте — обращения по проверке контрагентов на «номинала», интересная тема… Сказать, что мы на чём-то одном специализируемся не могу, круг услуг который мы оказываем очень широк, а значит на всех них мы специализируемся. Но могу с гордостью сообщить, что наружное наблюдение у нас одно из лучших в г. Самаре и области.

— Курьёзные случаи бывают? Расскажите пару кейсов, какие можно

— Пару не расскажу, но один самый запомнившийся можно.

Обратилась ко мне один раз женщина, назовем её Ксюшей, сетуя на то, что муж ушел из дома и оставил ее беременную с ребенком на руках. Сказал, что он устал и им нужно пожить некоторое время отдельно. На что Ксения заявила о разводе.

Андрей (назовем так второго персонажа) не соглашался, просил подождать, жил якобы в квартире у друга один. И так прошло уже около года, Андрей навещал Ксению исключительно по выходным, при этом пару раз в неделю писал ей любовные смс о том, как скучает. Но домой не возвращался.

Женщина впала в отчаяние. Её терзали сомнения, подавать на развод или нет. На кону стояла семья. Проведя некоторые мероприятия, мы установили, что данный гражданин проживает в компании милой, высокой леди. Которая оказалась моей сокурсницей в институте…

Что делать? Как поступить? Я долго думала и пошла на решительный и рискованный шаг. Ведь семью спасать надо… Ксении об этом было решено не говорить. Зная однокурсницу Марию, ту самую красотку, я понимала, что семейная жизнь не для неё. А Андрей — просто очередная нажива для меркантильных поступков. Я предложила Марии встретиться по старой дружбе и попить кофе, вспомнить студенческие годы.

Расположив её к себе, на удалось разговориться. Она сразу начала рассказывать как встретила молодого человека, очень обеспеченного, но ничего серьезного с ним не будет, так как чувств у неё к нему нет. И о том, что у него есть семья она не знала, он тщательно скрывал. Не выдавая того, что его жена обратилась ко мне в агентство, с помощью женской хитрости я довела до сведения, что краем уха слышала, что данный гражданин женат. У него двое маленьких детей, а семья на грани развода. И что моё мнение — нужно этого мужчину отпустить. Марию информация повергла в шок. После нашего разговора, она приняла решение расстаться с Андреем, просто исчезнуть из его жизни раз и навсегда.

Буквально через пару суток мне поступил звонок от Ксении, со слезами радости она сообщила, что муж вернулся в семью и даже признал, что совершил огромную ошибку! Как считаете курьезный случай? Встретить свою сокурсницу в таком статусе…

— Вы оказываете какие-то нестандартные услуги?

Да, оказываем. Например, «вернуть мужа в семью». Некоторые смеются, но я скажу вам ребята, это реально работает. И при всём при этом, мы не прибегаем к услугам колдунов и магов, ограничиваемся некоторыми секретными мероприятиям. Но не все случаи подходят под данную услугу, всё индивидуально. Смотрите описанный выше кейс.

— Видел объявление про журналистские расследования. Как это у вас работает?

Работает на все 100! Есть жизненные ситуации, которые просто загоняют в тупик. Например, когда между супругами идет делёжка огромного наследства, и один из них оказывается большим чиновником, то естественно одеяло тянет на себя. Так сказать, когда по-мирному не получается. Вот тут-то и начинается жестокая война с бесконечными заявлениями в отдел полиции с придуманными претензиями друг к другу, кучей отказных материалов.

Другое лицо, не имея высоких полномочий, сталкивается с ворохом проблем, отказов, коррупцией в государственных структурах. И самостоятельно выбраться из этого невозможно. Но мы нашли выход — обратитесь к нам и мы поможем провести своё журналистское расследование, осветим данную тему в СМИ и история не останется в стороне. Восторжествует справедливость, когда контролирующие органы возьмут на контроль ситуацию, ведь теперь она подверглась общественной огласке.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»