Press "Enter" to skip to content

Фейки и вбросы: дайджест

Закон о фейках принят, разъяснения по нему находятся в этой статье. Закон называет так недостоверную и общественно значимую информацию, создающую угрозу для безопасности. Определять её будет прокуратура и суды.

А в сегодняшнем выпуске: уволенная SMM-щица Lush, Бастрыкин с Лупой, украино-российский след в Новой Зеландии, групповое изнасилование 13-ти летней девочки

Уволенная SMM-щица Lush

История с Беллой Рапопорт и косметическим брендом Lush с грохотом пролетела по новостным лентам и не могла не оставить шлейф дезинформации. Одним из примеров стало сообщение об увольнении SMM-щицы компании, которая общалась с феминисткой. Сама компания эту информацию опровергает.

Бастрыкин с лупой

В СМИ обсуждают пост аккаунта с именем Александр Бастрыкин, который якобы оправдывается за использование лупы при изучении экрана ноутбука. В официальном сообществе этой записи нет, размещена она была на странице без галочки.

Украино-российский след в Новой Зеландии

Тут без комментариев.

Групповое изнасилование 13-ти летней девочки

5-й канал сначала опубликовал новость о жутком изнасиловании, но потом удалил страницу. Гуляя по разным сайтам, новость видоизменялась, вот тут девочке уже 14 лет. Но все это не имеет значения, потому что следственное управление опровергло информацию.

В ходе проведения комплекса проверочных мероприятий следователи поминутно восстановили передвижение ребенка в указанный ей день, провели осмотры мест, где она находилась, а также врачи провели ее осмотр. По результатам процессуальной проверки доводы несовершеннолетней о совершение в отношение нее действий сексуального характера не нашли своего подтверждения.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»