Press "Enter" to skip to content

Visa запустила пилотный проект по снятию наличных на кассе магазина

Visa запустила пилотный проект по снятию наличных на кассах магазинов, сообщается в пресс-релизе международной платежной системы.

В заявлении компании уточняется, что сервис уже тестируют в партнерстве с сетью сыроварен «Русский пармезан» и Россельхозбанком. Впоследствии его планируют запустить по всей России по картам других банков.

Как рассказали РИА Новости в пресс-службе Visa, сейчас снять деньги можно только в магазинах, расположенных в Истринском районе Московской области. Для этого необходимо совершить покупку и оплатить товар картой или смартфоном, операцию достаточно подтвердить отпечатком пальца или ПИН-кодом.

Сервис по снятию наличных в торговых точках уже доступен для владельцев карт Visa — в частности, в США, Великобритании, Словакии, Польше.

«Опираясь на опыт других стран, где сервис снятия наличных на кассах магазинов уже работает, мы уверены, что эта новая услуга повысит доверие россиян к безналичным средствам оплаты», — отметила глава Visa в России Екатерина Петелина.

Кроме того, уже летом станет доступна услуга Сбербанка «Покупка с выдачей»: на кассе магазина при оплате покупки картой можно будет дополнительно снять наличные. С июля такая возможность появится в небольших и средних магазинах, а с сентября — в крупных торговых сетях.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»