Press "Enter" to skip to content

Полицейские накрыли владельцев крупного рынка из Даркнета

Команда следователей из США, Германии и Нидерландов объявила сегодня об аресте организаторов второй по величине нелегальной торговой площадки в Даркнете — Уолл-стрит Маркет. Там в закрытом сегменте Интернета можно было приобрести похищенные данные, поддельные документы и запрещённые препараты, сообщает Deutsche Welle.

У трёх немцев, от 22 лет до 31 года, и одного гражданина Бразилии обнаружили серверное оборудование, более 550 тысяч евро наличными (около 40 миллионов рублей), суммы на кошельках криптовалюты Bitcoin и Monero, а также оружие.

Расследование, которое параллельно вело ФБР, позволило арестовать двух крупных поставщиков наркотиков, работающих через Wall Street Market.

Пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Франкфурта Георг Унгефук рассказал, что на платформе было продано около 63 000 товаров. Имелось более одного миллиона учётных записей покупателей и 5400 аккаунтов продавцов. Следователи добавляют, что на «рынке» нельзя было выставлять на продажу оружие или записи с жестоким обращением с детьми.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»