Press "Enter" to skip to content

В ЛНР начали прием документов на получение российского гражданства

Миграционная служба самопровозглашенной Луганской народной республики начала прием заявлений на получение российского гражданства, сообщил заместитель министра внутренних дел ЛНР Михаил Параскеев.

По его словам, жители республики смогут не только подать документы, но и получить консультацию.

«С сегодняшнего дня работает Центральный аппарат миграционной службы. С завтрашнего дня на территории Луганской народной республики открываются все территориальные подразделения миграционной службы, которые работают с завтрашнего дня в консультационном режиме», — отметил Параскеев.

Двадцать четвертого апреля Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины. Президент заявил, что у Москвы нет никакого желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с правами в Донбассе переходит границы.

Принимать заявления будут уполномоченные лица в ДНР и ЛНР, а рассмотрят их в Ростовской области. Там же начнут выдавать сами документы.

Предполагается, что процесс оформления займет до трех месяцев. При этом за российским паспортом можно обратиться, не отказываясь от гражданства Украины.

В ДНР прием документов начался третьего мая.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»