Press "Enter" to skip to content

Ливнёвки, метро и многодетные семьи: Беглов «ВКонтакте» подвёл итоги рабочей недели

Действующий губернатор Петербурга Александр Беглов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал об итогах прошедшей рабочей недели и поделился результатами с жителями города.

В первую очередь Беглов уделил внимание ливнёвкам, которые должны пройти серьезную модернизацию. Он отметил отметил, что системы ливневой канализации устарели, так как были сделаны еще в 80-е года и не рассчитаны на такое большое количество осадков. Помимо этого Беглов напомнил про увольнение прошлого руководства Водоконала по итогам проделанной за многие годы работы. Ответственными за модернизацию и изменение ливневой канализации в Северной столице Беглов назначил вице-губернаторов Николая Бондаренко и Максима Шаскольского.

Также в начале прошедшей недели к заседанию Правительства был детально проработан доклад о реализации госпрограммы «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга». В связи с этим были даны поручения по увеличению гарантийного и нормативного срока службы дорожного покрытия. Беглов пообещал лично выезжать на объекты с проверкой. В текущем году в городе ведутся ремонтные работы на 126 дорогах, а 25 — строятся с нуля.

Также глава города объявил о переходе на систему опережающего планирования в новых районах. Так, дорожники теперь должны работать параллельно со строителями.

Беглов рассказал и о процессе постройки новых станций петербургского метро. Сегодня на 84% готовы три новые станции Фрунзенского радиуса — «Проспект славы», «Дунайская», «Шушары». В следующую пятницу проведут пробный пуск поездов по линии. Кроме того Беглов совершал рабочие выезды в Кировский и Фрунзенский районы, где проверил социальные объекты в ЖК «София». Медцентр уже начал работу, а 1 сентября откроется детский сад. В следующем году стоит задача открыть школу и расширить подъездную дорогу.

В заключение подведения губернатор Петербурга рассказал о жилищном вопросе для многодетных семей. В текущем году 1811 семей получат квартиры, 567 приобретут новое жилье с использованием соцвыплат. Также Беглов рассказал, что если позволит график, он планирует посетить планами матч «Зенита» против «Тамбова», который начнется на «Газпром Арене» в 19:00.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»