Press "Enter" to skip to content

Симоньян посмеялась над CNN из-за их материала об Ассанже и RT

Главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала в Telegram расследование CNN о «подозрительных гостях» основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в посольстве Эквадора в Лондоне.

Ранее канал подготовил материал, в котором говорится, что летом 2016 года (незадолго до этого хакеры, которых обвиняют в сотрудничестве с российским правительством, взломали информационную систему Национального комитета Демократической партии США) Ассанж несколько раз встречался с «хакерами мирового уровня», а затем и с руководством российского канала, в том числе с главой Лондонского бюро RT Николаем Богачихиным. Согласно данным американских спецслужб, журналист приносил в посольство Эквадора флешку.

«Дорогое ЦРУ! Я вам больше скажу. В посольство к Ассанжу ходил не только мой зам. Я сама ходила. И в твиттере фоточки выкладывала. Кинуть ссыль? И чего мы ему туда только не носили. Кассеты, дискеты, флешки, бумажки, техсредства, конфеты и прочие передачки», — написала Симоньян.

Она напомнила, что у основателя Wikileaks была своя программа на RT, поэтому логично, что он пользовался различной техникой, в том числе и USB-устройствами.

«И выносили мы от Ассанжа тоже много чего. Вот, например (книга с автографом. — Прим. ред.). На прикроватном столике у меня лежит. Отпечатки пальцев надо? Их есть у меня. А за что он меня там благодарит, это уж вы как-нибудь сами. Зря вам, что ли, американские налогоплательщики зарплату платят. Наши сотрудники в том числе, между прочим», — заключила Симоньян.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»