Press "Enter" to skip to content

Туристов в Крыму предупредили о фальшивых сайтах по бронированию

Путешественникам следует быть осторожнее при бронировании номеров гостиниц и пансионатов в Крыму через интернет-сайты, так как они могут стать жертвами мошенников. Об этом РИА Новости сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

«Мошенническая схема действует путём создания сайтов несуществующих пансионатов или сайтов-двойников, где под предлогом высоких скидок предлагают туристам внести стопроцентную оплату», — пояснил Волченко.

Министр отметил, что на полуострове впервые столкнулись с такими мошенническими схемами. По его словам, в ведомство поступило 36 обращений от туристов, забронировавших и оплативших отдых через фальшивые сайты. Семь таких порталов были заблокированы, все обращения отработали с правоохранителями.

Волченко посоветовал при бронировании номера напрямую связываться с представителем объекта размещения и проверять представленную в Сети информацию через официальные сайты гостиниц и уполномоченные турфирмы. Министр заверил, что ситуация с мошенниками находится под постоянным контролем и мониторингом ведомства

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»