Press "Enter" to skip to content

В исчезновении общественного пианино жители Петроградки обвинили районную администрацию

Вечером 16 июля бульдозер увёз в неизвестном направлении общественное пианино, которое было установлено в Петроградском районе, неподалёку от знаменитой котельной «Камчатка». 78.ru опубликовал видеозапись произошедшего.

Пианино на пересечении улицы Блохина и переулка Талалихина появилось в начале апреля. На инструменте была надпись, что он установлен для всех желающих поиграть. Однако уличных музыкантов просили пользоваться пианино не раньше 9 утра и не позже 9 вечера.

Жители Петроградской стороны считают, что к исчезновению инструмента причастны сотрудники районной администрации. Об этом они написали в посте «Памяти общественного пианино на Блохина», опубликованном в тематическом сообществе соцсети Facebook.

«Администрация района пригнала бульдозер и вывезла пианино на свалку. Вместе с чехлом, заботливо надетым на инструмент жителями района. Мы все его любили. Это было почти чудо. У пианино собирались люди, играли, танцевали, слушали. Приходил настройщик — тоже житель района, настраивал инструмент. «Хорошо у вас тут. Как в Париже!» — говорили приезжие гости. Моя знакомая собралась снимать о нем документальное кино. На фоне общего городского уныния пианино было светлым пятном. Но когда людям хорошо, это не порядок. Пианино уехало на свалку», — говорится в записи.

Ранее похожая участь постигла ещё одно общественное пианино, которое стояло в сквере на Большом проспекте Петроградской стороны. Перед этим неизвестные залили инструмент бетоном, но его удалось очистить и настроить заново.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»