Press "Enter" to skip to content

Более тысячи семей из Приангарья получили сертификаты на восстановление жилья

В Приангарье более тысячи семей, пострадавших от паводка, получили сертификаты на покупку или восстановление жилья. Об этом заявил глава Иркутской области Сергей Левченко.

«По состоянию на вчерашний день мы уже приняли документы [от] 3415 семей из 5143 на оформление свидетельств по выплатам для получения или покупки, строительства жилья. Уже оформлено свидетельств 1146. На сегодня произведена оплата по 57 на [общую сумму] 147 миллионов рублей», — сообщил губернатор.

Левченко также добавил, что на прошлой неделе было выдано 300 таких сертификатов. Глава региона выразил надежду, что работа по выдаче свидетельств на восстановление жилья пострадавшим будет завершена в течение ближайших недель. Он отметил, что власти готовы посодействовать жителям с использованием свидетельств, срок которых будет увеличен.

«Срок будет продлён, но мы постараемся вникать в каждое дело, в каждую семью индивидуально, постараемся помочь, если человек свидетельство получил в августе, а до конца года решения не принял. Будем заниматься адресно», — заявил Левченко.

Губернатор также сообщил, что в пострадавшем от паводка Нижнеудинске будут построены две новые школы (на 520 и 250 мест) и два детских сада (оба на 220 мест).

В некоторых пострадавших от паводка районах, как отметил губернатор области, уже завершены ремонтно-восстановительные работы. В частности, в Нижнеудинске восстановили один из детских садов, а в Тайшетском районе — две школы и два детских сада.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»