Press "Enter" to skip to content

Дворник задолжала банку 2 млрд рублей, получив за это 2 тысячи.

В подмосковном Воскресенске дворник Светлана Бодрова задолжала банку два миллиарда рублей. Теперь приставы пытаются взыскать с нее эту сумму. В интервью телеканалу РЕН ТВ женщина рассказала, как у нее появилась задолженность.

Как утверждает Бодрова, из-за маленькой зарплаты она решила найти источник дополнительного дохода и познакомилась с женщиной, которая предложила ей подработку курьером.

«Она мне стала объяснять — откроешь фирму, мы через месяц ее с тебя снимем. Она меня свозила в Москву, я была без очков. Я съездила в банк, где меня встретили двое огромных мужчин, дали документы. А до этого эта женщина попросила у меня паспорт для ксерокопии. Я сказала, что сделаю сама, но ей понадобился цветной», — рассказала Бодрова.

По словам женщины, вместе со своим «работодателем» она поехала в банк, где подписала большое количество документов. При этом она утверждает, что «не видела, что подписывает».

«Мне сказали, что «все по делу». А у меня все расплывалось в глазах», — заявила Бодрова, добавив, что за этот визит ей заплатили две тысячи рублей.

«Я спросила, а что я подписала. Она ответила: «Я не знаю, ты подписывала. Надо было смотреть». Спустя некоторое время, через полгода, мне пришла телеграмма явиться в Дорогомиловский суд на гражданское слушание. Мне объявили, что я должна такую сумму. Я рассмеялась, а потом была в шоке», — указала Бодрова.

Ранее стало известно, что в 2016 году Дорогомиловский суд Москвы постановил взыскать с женщины, которая по документам является учредителем фирмы, на которую был оформлен кредит, долг в 1,82 миллиарда рублей, а также 127,4 миллиона исполнительного сбора.

Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова взяла ситуацию с женщиной на контроль.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»