Press "Enter" to skip to content

Проверка ФСИН подтвердила избиения в «Крестах-2»

Многочисленные нарушения были выявлены в СИЗО-1, также известных как «Кресты-2» в Петербурге в ходе проверки ФСИН. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя директора ФСИН Валерия Бояринева.

Факты избиений, которые ранее появились в сети, были подтверждены. Помимо этого было обнаружено множество нарушений со стороны сотрудников.

«В СИЗО-1 имеются нарушения при содержании отдельных категорий лиц — как ранее отбывших наказание, так и впервые осужденных, имеются огромные нарушения при переводе в камерные помещения лиц, которые ранее не отбывали наказание. Также подтверждаются факты избиений осужденных, факты вымогательств денежных средств и факты преступной безответственности и превышения должностных полномочий со стороны сотрудников учреждения», — сказал Бояринев.

По его словам, целью проверки также является оценить роль в этих ЧП руководства УФСИН по Петербургу и Ленобласти. «Мы должны понять, как организовывалась в Петербурге профилактика и обеспечения лиц, которые содержатся под стражей, почему вопросы и жалобы родственников осужденных остались без рассмотрения, и так далее», — уточнил Бояринев.

Результаты проверки должны быть представлены на следующей неделе. «Мы подготовим доклад директору ФСИН России для принятия процессуальных решений и кадровых решений. На основе его будут выработаны мероприятия по профилактике и недопущению подобных происшествий в других исправительных учреждениях страны», — заключил замдиректора ФСИН.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»