Press "Enter" to skip to content

Сбербанк запустил сервис по проверке кандидатов при найме на работу

Сбербанк создал для корпоративных клиентов новый сервис, в котором можно проверить потенциального кандидата на вакантную должность. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Сервис предназначен для компаний, у которых нет собственной службы безопасности или HR-специалистов, пояснили в Сбербанке. Он позволяет проверить потенциальных кандидатов по 13 параметрам и обойдется заказчику в 490 рублей.

Проверка также может проводиться в отношении контрагентов и поставщиков товаров и услуг перед заключением партнерских соглашений, собственников квартир перед наймом жилплощади, при приглашении на работу няни, водителя и т. д.

Предприниматели получают информацию о действительности паспорта или временного удостоверения кандидата, о наличии у него проблем с законом, штрафов, задолженностей. Данные берутся из официальных источников. Также анализируется поведение в соцсетях.

Проверка производится только с согласия кандидата.

Сервис включает три типа проверок: базовая, комплексная и проверка водителя. В зависимости от выбранного типа проверки набор параметров варьируется от 13 до 21. Базовая проверка включает 13 параметров и обойдется в 490 рублей, максимально полная, комплексная проверка, будет стоить 990 рублей. Срок выполнения заказа — около 10 минут.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»