Press "Enter" to skip to content

Опубликована инструкция по въезду в Петербург с электронной визой

Посольство Российской Федерации в Финляндии разместило на своём сайте памятку по оформлению электронных виз для посещения Петербурга и Ленинградской области.

Право на получение электронной визы (это могут быть однократные деловые, гуманитарные и туристические визы) имеют граждане 53 стран. Оформить бесплатный въездной документ можно будет с 1 октября на сайте МИД РФ. При этом с заявлением следует обратиться не позднее, чем за четыре календарных дня до поездки. Онлайн-платформа работает в круглосуточном режиме. Срок пребывания по электронной визе на территории РФ — до восьми суток с даты въезда. Иностранный гражданин получит на телефон уведомление о выдаче визы — его можно распечатать или сохранить в смартфоне, а затем показать сотруднику транспортной компании и работнику погранслужбы.

Воспользоваться такой визой для въезда на территорию Петербурга и Ленобласти можно в аэропорту Пулково, морских пунктах «Высоцк», «Большой порт Санкт-Петербург (морской вокзал)» и «Пассажирский порт Санкт-Петербург», на автомобильных пунктах пропуска «Ивангород», «Торфяновка», «Брусничное» и «Светогорск», а также на пешеходном пункте пропуска «Ивангород». В то же время на железнодорожном транспорте по техническим причинам новый документ пока не принимают.

Список стран, граждане которых могут оформлять электронные визы, размещён на сайте МИД РФ.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»