Press "Enter" to skip to content

В Минобороны усомнились в уничтожении аль-Багдади

Министерство обороны РФ не располагает достоверной информацией о проведении США операции по ликвидации главаря ИГИЛ* в Идлибе, сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на представителя оборонного ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова.

Конашенков отметил, что постоянно изменяющиеся сведения и растущее число непосредственных участников служат основанием для сомнений в подлинности операции США.

В подтверждение своих слов он подчеркнул, что, по данным ведомства, в зоне предполагаемого проведения операции авиаударов не было. Также нет свидетельств о содействии пролёту американской авиации в воздушном пространстве зоны Идлиб, которая вдобавок ко всему управляется террористической группировкой «Джабхат ан-нусра»*, которая агрессивно уничтожает всех «соперников».

Поэтому у Минобороны РФ вызывает недоверие информация и о том, что аль-Багдади спокойно находился на территории, контролируемой «сирийской Аль-Каидой»*.

Также представитель ведомства добавил, что после уничтожения ИГИЛ* сирийской правительственной армией при поддержке отечественных ВКС в 2018 году «очередная» смерть аль-Багдади никак не влияет на обстановку и действия оставшихся в регионе террористов.

*Террористическая организация, запрещенная в России.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»