Press "Enter" to skip to content

Минздрав внес в правительство законопроект о ВИЧ-диссидентстве

Министерство здравоохранения России разработало и внесло в правительство законопроект о запрете на распространение ложной информации о влиянии ВИЧ-инфекции на здоровье человека. Об этом 27 ноября сообщили в пресс-службе министерства.

«Данный законопроект устанавливает запрет на распространение недостоверной информации о влиянии ВИЧ-инфекции на здоровье человека, содержащей призывы к отказу от медицинского освидетельствования, диагностики, профилактики и лечения ВИЧ-инфекции и синдрома приобретенного иммунодефицита», — объяснили в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что в большинстве регионов наблюдаются случаи отказа от медицинского выявления и лечения ВИЧ, а также отказа от обследования и лечения детей, у родителей которых ВИЧ-положительный диагноз.

«Законопроект позволит не только оперативно ограничивать доступ к информации, отрицающей ВИЧ-инфекцию, но и поспособствует распространению правильных и аргументированных доводов в пользу необходимости знать свой ВИЧ-статус», — говорится в сообщении.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»