Press "Enter" to skip to content

Ветеран Великой Отечественной в 97 лет завела блог в Инстаграм

Жительница Екатеринбурга Алефтина Груздкова завела страничку в «Инстаграме» и стала блогером в 97 лет. О том, как бабушка-ветеран появилась в соцсети, Лайфу рассказал её внук Константин Перминов.

По его словам, в июне женщину обокрали мошенники, представившиеся работниками газовых служб. Чтобы отвлечь бабушку от грустных мыслей, внук купил ей небольшой планшет, установил «Инстаграм» и другие приложения, чтобы пенсионерка могла смотреть на внуков.

Сначала бабушка-блогер появлялась на страничке внука, потом у неё появилась своя небольшая аудитория и родные решили создать ей свой аккаунт.

«Раньше в своем «Инстаграме» размещал. Предложил отдельный блок оформить, устроил голосование, люди проголосовали, чтобы была своя страничка», — рассказал Константин.

В профиле ветерана Второй мировой войны часто появляются видео, где она читает стихи, а также снимки, посты и даже сторис. Внук блогера отмечает, что она любит общаться с людьми и её часто навещают гости из других стран.

«Многие незнакомые простятся в гости, к ней приезжали в гости из Австралии, Новой Зеландии, Голландии, Кипра, Америки со всех сторон мира. У бабушки сохранилось много медалей. Это в основном фотографы, которые просят меня о встрече с ней. Крайний раз приезжала супруга известного американского кино-режиссера, который снимал такие фильмы как «Метод Хитча», — рассказал Константин.

По его словам, бабушка всегда рада гостям.

Несколько дней назад в блоге появились сообщения о том, что старушка упала и врачи диагностировали перелом шейки бедра. Пенсионерке сделали операцию, и сейчас она уже идёт на поправку. Читать стихи на камеру и общаться с подписчиками она не прекращает даже в больнице.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»