Press "Enter" to skip to content

В Хабаровском крае задержали подозреваемого в вербовке террористов

В Хабаровском крае задержали пропагандиста и вербовщика международной террористической организации, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по региону.

По данным ведомства, 45-летний подозреваемый сначала общался с преступниками через мессенджеры, после чего вступил в незаконную группировку.

«В задачи мужчины входили пропаганда деятельности террористических организаций, публичные призывы к осуществлению противоправной деятельности, оправдание терроризма и вербовка», — уточняется в сообщении.

Ведомство отмечает, что для этого по указанию своих «кураторов» подозреваемый начал выкладывать в свободном доступе на страницах в соцсетях видеоролики, призывающие оказывать ресурсное обеспечение и финансовую помощь незаконным вооруженным формированиям, а также лично участвовать в их деятельности.

Возбуждены два уголовных дела — об участии в террористической организации (до 20 лет лишения свободы) и о публичных призывах к террористической деятельности через интернет (до семи лет).

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»