Press "Enter" to skip to content

Врач рассказал, как избавиться от депрессии зимой

Справиться со стрессом и предотвратить депрессию зимой помогут регулярные пробежки по парку. Об этом рассказал заведующий организационно-методическим отделом по спортивной медицине столичного Департамента здравоохранения Игорь Иусов.

«Самый простой способ — пробежки по парку. Например, в солнечную погоду можно восполнить недостаток витамина D, а контакт с природой помогает справиться со стрессом и улучшить настроение», — приводит его слова агентство городских новостей «Москва».

Эксперт отметил, что во время таких тренировок человек дышит свежим воздухом и возвращается домой с приподнятым настроением и хорошим самочувствием.

Помимо прочего, такие пробежки закаливают организм и уменьшают вероятность появления простудных заболеваний. Рассказывая о зимних видах спорта, он посоветовал пробежку на лыжах, так как она «улучшает не только физическую форму, но и закаляет характер». В качестве альтернативы он также предложил фигурное катание, так как оно помогает укрепить мышцы бёдер.

При этом врач заметил, что нагрузки хороши в меру. Чрезмерное напряжение может привести к росту кортизола, что в сочетании с дефицитом витамина D может спровоцировать чувство усталости и подавленности.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»