Press "Enter" to skip to content

В Австралии ливни потушили пожары, но вызвали наводнение

Пожарное управление Нового Южного Уэльса в Австралии указало, что ливни потушили пожар в лесу Карроуэн, длившийся 74 дня и уничтоживший более 500 тысяч гектаров зелёного массива.

Из-за сильного дождя, ветра и наводнений в ряде населённых пунктов на востоке Австралии объявлена эвакуация. В их число вошли несколько западных пригородов Сиднея, а также города на северо-восточном побережье штата Новый Южный Уэльс. Об этом у себя в Твиттере сообщила аварийная служба региона.

«Аварийная служба штата Новый Южный Уэльс рекомендует жителям низменных районов и [районов] вблизи озера Иллаварра подготовиться к эвакуации из-за подъёма паводковых вод. Жители должны быть готовы к эвакуации в течение ближайших двух часов», — говорится в тексте сообщения.

Уточняется, что под угрозой затопления оказались населённые пункты на северо-восточном побережье региона. Сейчас в штате не работает 60 школ, без света оказалось порядка 150 тысяч домов, а автострады частично закрыты для движения.

В самом Сиднее без электричества осталось около 87 тысяч домов. Сообщается, что для ремонта электросетей было направлено несколько дополнительных бригад, уже удалось восстановить электроснабжение 53 тысяч домов, однако жителям города всё же стоит опасаться повторного отключения света из-за неутихающей непогоды.

В городе не работает 38 школ, а жителям порекомендовали не ходить на работу в понедельник, 10 января, а также воздержаться от поездок, чтобы не препятствовать работе коммунальных служб. Сообщается также об одном пропавшем — полиция разыскивает мужчину, который исчез во время непогоды 9 февраля.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»