Press "Enter" to skip to content

РКН потребовал от сайтов удалить фейки о стягивании росгвардейцев к Москве

Роскомнадзор направил ряду сетевых ресурсов уведомления об удалении ложной информации о стягивании к Москве бойцов Росгвардии в связи с коронавирусом.

Служба действует на основании требования Генпрокуратуры об удалении с ряда интернет-ресурсов ложной информации о якобы имевшем место стягивании к Москве бойцов Росгвардии в связи с будто бы предстоящим закрытием столицы из-за пандемии коронавируса.

«На основании данного требования администраторам сетевых ресурсов направлены уведомления об удалении противоправной информации», — отметили в РКН. Как уточнили в правительстве Москвы, автотехника используется для перевозки росгвардейцев для подготовки парада Победы.

Ранее в пятницу социальная сеть Тwitter удовлетворила требование Роскомнадзора и удалила фейки о введении в Москве комендантского часа из-за распространения коронавируса SARS-CoV-2.

По данным Worldometer на 27 марта, всего в мире зарегистрировано свыше 559 тыс. случаев заболевания, скончались 25,2 тыс. человек, вылечились более 124 тыс. пациентов. По последним данным, в России подтверждено 1036 случаев заболевания коронавирусом. Зафиксированы три летальных исхода.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»