Press "Enter" to skip to content

В Минэкономразвития обсуждают меры по поддержке отелей и ресторанов во время и после эпидемии

Отелям и ресторанам могут разрешить работать без лицензии, если она истекла, а также дать отсрочки по выплатам кредитов. Эти и прочие меры поддержки пострадавшего от CoViD-2019 бизнеса обсуждают в Минэкономразвития, пишет газета «Известия» со ссылкой на источники в ведомстве.

В пакет мер поддержки может войти возможность отсрочить для гостиниц и ресторанов не только выплату по кредитным процентам, но и по самому «телу» кредита. Кроме того, за административные правонарушения могут разрешить устанавливать штраф ниже минимального, а проверки проводить без непосредственного контакта с предприятиями, а только путём аудита документов, сообщает издание.

Кроме того, в сфере контроля и надзора, аккредитации и лицензирования бизнеса планируется увеличить роль кабмина, так как нынешнее распределение обязанностей между ведомствами сильно затормаживает принятие нужных мер и воплощение их в жизнь.

Ранее о мерах поддержки малого и среднего бизнеса рассказал премьер-министр России Михаил Мишустин. Одной из них, по его словам, будет запуск системы льготного кредитования.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»