Press "Enter" to skip to content

Мошенники придумали новую схему обмана с «поиском работы»

Мошенники приспособились к новым реалиям и придумали ещё один способ получения личных данных россиян. Об этом рассказал гендиректор компании Infosecurity a Softline Company Кирилл Солодовников.

Любители залезть в чужой карман начали размещать в Сети «вакансии» с высокой почасовой оплатой и создавать сайты, предлагающие помощь в трудоустройстве. После заполнения заявки на поиск работы потенциальному соискателю высылают список вариантов на почту. В письме часто указывают, что на предлагаемую должность якобы претендуют несколько человек. Желающий получить работу часто не думает о последствиях и спешит обогнать других, высылая свои паспортные данные, СНИЛС и реквизиты карты злоумышленникам.

Чтобы не стать жертвой обмана, эксперт посоветовал критически воспринимать информацию, которая поступает от «онлайн-консультантов», и искать работу на официальных сайтах организаций или на известных рекрутинговых порталах.

«Не стоит доверять «специальным», «только для вас» предложениям о трудоустройстве, полученным по электронной почте», — цитирует Солодовникова РИА Новости.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»