Press "Enter" to skip to content

На Чукотке полицейский спас замерзавшую женщину во время урагана

Полицейский в Певеке — самом северном городе России — спас женщину, которую ураган снес с ног, ударял о машины и которой угрожало замерзнуть на улице, сообщает УМВД по Чукотскому автономному округу.

В адрес руководства пункта полиции в Певеке поступило благодарственное письмо от жительницы Тюмени Екатерины Авдеевой, она поблагодарила майора юстиции Рамиля Гусейнова за спасение ее подруги в конце марта.

«В городе Певеке был ветер «южак» (сильный арктический ветер. — Прим. ред.) со скоростью до 49 метров в секунду. Моя подруга пошла на работу, но ветер сбил ее с ног и бросал об припаркованные машины. Она вся измученная, с множественными травмами просто уже попала под какую-то машину и лежала там, начиная замерзать», — написала Авдеева.

В это время полицейский увидел пострадавшую из окна своей квартиры и побежал на улицу. Он вытащил ее из-под припаркованного автомобиля и помог ей добраться до подъезда, откуда вызвал для нее машину.

Авдеева в своем письме отметила, что Гусейнов поступил как настоящий герой. Руководство УМВД России по Чукотскому автономному округу решает вопрос о поощрении полицейского.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»